Подробное руководство по канбану от человека с 30-летним опытом, впервые применившего этот метод в разработке ПО.

Дэвид Андерсон, внедрявший метод канбана в нескольких компаниях и постоянно его…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

25 декабря 2017 г. 09:37

4 инструмент непрерывного совершенствования

книга имеет очень полезное содержание. рассмотрены самые разные аспекты применения канбан в разработке ПО: и на проектах с коротким релизным циклом и на монструозных задачах.

канбан проповедуется как инструмент, который не требует ломки существующих процессов. но будучт внедренным в одном отделе может привести к постепенному совершенствованию всей организации.

книга содержит море полезной информации и я рекомендую ее для прочтения всем, кто уже отчаялся что-то изменить в отделе разработки и решил попробовать доску :)

из минусов: толи ужасный перевод, толи кошмарный слог автора. читать очень тяжело.

ISBN: 978-5-00100-530-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 336 стр.
Формат: 70x100/16

25 декабря 2017 г. 09:37

4 инструмент непрерывного совершенствования

24 июля 2017 г. 22:20

Мастрид книга для всех кто интересуется организацией рабочих процессов и управлением. Андерсон предлагает рабочий метод по визуализации потоков создания ценностей и их дальнейшей оптимизации. Если верить автору, то использование всех практик Канбана приводит к изменению культуры компании, делает ее более зрелой. Однозначно стоит пробовать применить его идеи в повседневной работе.

Единственное, что смутило в книге — это безосновательные нападки автора на другие agile-методы и традиционные подходы к разработке. Андерсон в каждой главе кричит о том, что придумал совершенно новую, потрясающую методологию. Он постоянно подчеркивает, что именно его методика работает, а все прочие — нет. Хотя невооруженным взглядом видно, что предложенный Андерсоном "Канбан" ничто иное как комбинация практик…