4,1

После тяжелого ранения старший инспектор Арман Гамаш выходит в отставку и переезжает жить в деревню Три Сосны. Тихая размеренная жизнь, в которой нет места преступлениям и убийствам, вполне его…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Cтарший инспектор Арман Гамаш, книга №10
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

9 февраля 2024 г. 14:24

2.5

Не понравилось совсем.Предыдущая книга оставила хорошее впечатление,а эта разочаровала. Может ожидала детектив,а получила какую-то тягомотину?
У Клары пропал муж. Точнее ушел искать смысл жизни,но обещал вернуться ровно через год.Не вернулся...Конечно же Гамаш решил искать.И тут началось...Какие то безумные картины с губами,каменные зайцы,десятые музы,асбестовая пыль ...
И на последних страницах ,наконец-то, труп.

Долгий путь домой, роман

Перевод: Г. Крылов

ISBN: 978-5-389-11371-8

Год издания: 2017

Перевод с англ. Г. Крылова
Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 5000 экз.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)
2015 г.Премия Энтони (Лучший роман)
2015 г.Премия Агаты (Лучший современный роман)
2015 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Кураторы

9 февраля 2024 г. 14:24

2.5

И на последних страницах ,наконец-то, труп.

18 февраля 2024 г. 16:44

Луиза Пенни «Долгий путь домой»

Открыв «Долгий путь домой», я поняла, что соскучилась по инспектору Гамашу и деревне Три сосны.

Приятно вернутся в теплый круг героев этого цикла.

Роман как всегда полон переживаний и размышлений. И хотя Гамаш отошел от дел, расследования его не отпускают.

В этой части один из героев не вернулся домой к оговоренной дате. И друзья отправляются на его поиски.

И ну… пусть это будет спойлер: конец у истории печальный. Даже с учетом того, что именно этот герой мне никогда не нравился.

Буду ли я читать цикл дальше? Однозначно да.

Не помню, какая это по счету книга, но цикл не надоедает и не кажется однотипным. Так что на полке ждёт продолжение истории жителей маленькой канадской деревни и парочки крутых детективов.

#t_books_мнение

Подборки