4,3

В одном из своих выступлений Дина Рубина призналась, что поначалу отъезд в Израиль воспринимался не как репатриация, а как эмиграция – это когда обухом по голове, секирой по шее, харакири… От…
Серия: Малая проза Дины Рубиной
Издательство: Эксмо

Prosto_Elena

17 апреля 2022 г. 11:39

5 Надо влюбляться, сходить с ума, назначать свидания, задыхаться, тряся грудью, бежать к метро! Да – возраст, да – недостаток кальция, фтора, чего там еще… у каждого своя гормональная история. Но душе-то все равно пятнадцать лет! Дина Рубина

Милые рассказики от Дины Рубиной как лёгкое дуновение приятного ветерка, нежно касающегося каких-то щемящих струн души. Даже название сборника "Кружение эха" говорит о чем-то эфимерном и пронзительном.

Россыпь коротких новелл о любви читается на одном дыхании.

Случайные встречи, торопливые взгляды, прикосновение рук и губ.

К тому же имеются прекрасные зарисовки путешествий по Европе. Так и хочется отправиться в Испанию или Голландию.

Язык повествования  не напрягает, а наоборот добавляет яркости.  Герои понятны и знакомы нам .

Прекрасное весеннее чтение!

ISBN: 978-5-699-95433-9

Год издания: 2017

Твердый переплет, 256 стр.

Prosto_Elena

17 апреля 2022 г. 11:39

Россыпь коротких новелл о любви читается на одном дыхании.

Случайные встречи, торопливые взгляды, прикосновение рук и губ.

Прекрасное весеннее чтение!

12 июня 2020 г. 21:36

Согласно многочисленным советам знакомство с творчеством Дины Рубиной лучше начинать именно со сборника рассказов, нежели с крупной прозы. Так поступила и я, выбрав "Кружение Эха". Рассказы в книге самостоятельные, не связанные между собой. Они меланхоличные, но все же "с горчинкой", т.е. на любителя. А вот повести мне определенно понравились больше. Хоть общее впечатление все же таково, что для прочтения интереснее иметь богатый жизненный опыт. Читать ностальгируя, вспоминая прошлое, его лучшие или другие, поворотные, моменты.

Прочитано в рамках игр Книжное путешествие, Собери их всех

Источник