Как фиксировать прибыль, ограничивать убытки и выигрывать от падения цен: Продажа и игра на понижение

Александр Элдер

Новая книга д-ра Элдера по трейдингу посвящена продаже (закрытию позиции) и короткой продаже (открытию короткой позиции).
Умение своевременно закрыть свою позицию – один из самых важных навыков профессионального трейдера. Короткая продажа дает возможность зарабатывать на падениях. Это особенно важный навык в период кризисов и нестабильности. Трейдер, умеющий продавать в короткую, удваивает свои шансы.

13 апреля 2023 г. 09:18

3 Не тратьте своё время

Кажется, я разгадал секрет мусорной книги: если вы берёте книгу, и это не автобиография или художественное произведение, и видите "я..., я..., я...", то смело можете положить её на место. Такая книга ничему вас не научит. Эта книга - просто один из инструментов рекламы автора и его продуктов.

13 апреля 2023 г. 09:18

3 Не тратьте своё время

6 февраля 2022 г. 19:36

5 Лучшая книга для зарабатывания "здесь и сейчас"

Если вы уже слышали об инвестициях, трейдинге, читали серьезные труды гуру Уоррена Баффета, то, конечно, знаете, что это занятие для серьёзных состоятельных людей — десятилетиями вкладывать и копить, жить акциями, и надеяться на обеспеченную старость. ⠀ Но что делать если у вас нет 100 тысяч долларов стартового капитала и желания копить всю жизнь? Труд Александра Элдера поможет погрузиться в атмосферу заработка здесь и сейчас. И самое главное, эта книга поможет вам не "прогореть" на этапе обучения. Эта книга не из разряда лёгкого чтива, скорее она напоминает учебник, который может измерить вашу жизнь в сфере финансового благополучия. ⠀ Кроме того, на страницах пособия вы найдете рекомендации по контролю над рисками, которые можно применить в любой сфере бизнеса. Например, "правило…