4,3

В книге собраны рассказы и повести о животных замечательного русского писателя Бориса Житкова. Его трогательные, забавные и неизменно добрые истории учат юных читателей любить и понимать окружающий…
Серия: Школьная классика
Издательство: Искатель, Либри пэр бамбин

29 апреля 2023 г. 13:59

Мне, честно, не очень понравился этот рассказ. Из-за того, что мальчик Боря показался очень настырным, даже наглым, пытаясь поймать человечков, которые как он уверен живут в игрушечном кораблике. Он сам придумал, сам решил проверить. Исходя из этого, я думаю, что эта история об умении сдерживать обещания. Если бы все их сдерживали, может быть не случалось бы многих бед. Подумай, прежде чем что-то делать, особенно что-то запрещенное. То есть эта история учит оценивать возможные последствия и не поддаваться сиюминутным желаниям (о вреде любопытства). Она и о взаимоотношениях взрослых и детей, о том, что нужно слушаться. Я думаю, что это случай из реальной жизни автора, тем он и интересен.

ISBN: 978-5-9908808-1-8, 978-5-00054-134-0

Год издания: 2017

95 страниц
твердый переплет
размеры 130x200 мм

29 апреля 2023 г. 13:59

29 августа 2022 г. 21:02

5 #ШКВ

Очень коротенький рассказ о том как слон спас индуса-хозяина от тигра. Рассказ учит, что нужно прислушиваться к животным, они могут чувствовать беду, видеть и слышать лучше чем люди, и могут защитить своих хозяев. Надо доверять своим животным, любить их.

#ШКВ

Подборки