3,5

Ren Tetsuo (TetsuoRen77)

японской литературы

13 ноября 2023 г. 18:59

4 ПОСЛЕДНИЙ В СВОЕМ РОДЕ

Введение От книг Рю Мураками всегда сквозит эпатажем, его темы, связанные с самыми глубинными проблемами общества, носят сугубо информативно познавательный характер, а исследование человеческой сущности стоит у него в приоритете, прежде всего. Недаром именно г-ин Рю стал основателем нового направления в японской литературе, затмив собою остальных, менее смелых его представителей, которые не имели такой маниакальной поглощенности изучать природу человека, именуемого ныне – гомо сапиенс.

Синопсис Не так давно Уихара бросил школу и перестал выходить в свет, его семья не зная, что с ним делать, поселила его в отдельной квартире, где он бы смог прийти в себя. Прием таблеток, онанизм, еда и сон. Именно так проходят серые будни нашего героя, пока он не натыкается на популярную телеведущую…

ISBN: 978-5-367-04359-4

Год издания: 2017

Кураторы

Ren Tetsuo (TetsuoRen77)

японской литературы

13 ноября 2023 г. 18:59

4 ПОСЛЕДНИЙ В СВОЕМ РОДЕ

23 июля 2023 г. 12:00

0.5 мерзко... очень мерзко...

Добавила книгу в "хочу прочитать" после восторженного отзыва одного блогера. Кажется, этот восторженный отзыв был какой-то шуткой.
Я не смогла дочитать книгу, не стала себя ей мучить. Она реально очень мерзкая, от нее в прямом смысле слова тошнит, становится дурно.
Если есть любители мерзких описаний, то книга будет именно для них.
Для меня книга отвратительна. Откладываю в сторону и надеюсь побыстрее забыть сочные описания паразитов и ярой дрочки, но боюсь, что я слишком впечатлилась тем, что прочитала, и забыть это будет не просто.