3,2

История о попаданке, которая не спасает мир, не занимается прогрессорством, не исполняет предсказания. Вместо всего этого она всего лишь... учится в институте. Притом даже не на магическом…
Серия: Магический детектив
Цикл: Институт магического права, книга №1
Издательство: АСТ

18 июня 2023 г. 10:17

2.5 А не слишком ли сурово?

Да, после данной книги у меня сложились двоякие впечатления. Вроде и необычно, но в то же время, не то, что ожидалось. А ведь так хотелось легкого чтива на вечер, а не растянутого на месяц чтения и неопределенной оценки.

Все начиналось довольно обычно. Главная героиня попаданка, иной мир и новая история. Но этот мир совсем не любит и не принимает чужаков. Здесь не стоит ожидать особого отношения от местных, подарков судьбы и иных плюшек. Это суровая реальность, пусть и в другом мире. А попаданцы здесь не в почете, и ничего хорошего от них не ожидают. Поэтому либо тебе придется взять судьбу в свои руки и выложиться на полную, либо сгинуть.

Чтож, Алевтина выбирает первое, и собственными силами, работая на износ, доказывает людям и нелюдям, что нельзя ровнять всех под одну гребенку. Что…

ISBN: 978-5-17-101844-3

Год издания: 2017

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

18 июня 2023 г. 10:17

2.5 А не слишком ли сурово?

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

21 декабря 2020 г. 00:06

3 Не та героиня у книги, увы..

Я долго сомневалась, почему же у книги такой низкий рейтинг для опубликованного ромфанта. И только закончив книгу, я поняла.
Плюсы:
-сюжет. Очень интересные истории, каждая очень колоритная и интересная;
-история Бэллы и Стэна. Не буду вдаваться в подробности, но мне понравилось.
Минусы:
-главная героиня. Мне кажется, что книга была бы намного интереснее, будь она написана от лица Бэллы-адвоката Громовой. И вышел бы отличный роман. Текущая же героиня глуповата, молода и наивна;
-душевные терзания главной героини из-за мужиков это что-то с чем-то. Удивительно уныло.
Вердикт: книга на один раз.

Подборки