3,6

День, когда муж Лиззи Хопкинс погиб в автокатастрофе, стал самым несчастным в ее жизни. Она потеряла мужчину, о котором мечтает каждая, — верного, любящего, красивого, успешного и честного...…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ, Neoclassic

14 сентября 2023 г. 12:14

Села писать отзыв спустя неделю и поняла, что даже ничего в памяти не осталось.
Какие-то психи, тираны, педофилы. Любовь? Не, не знаем, но кричим о ней.
Все герои книги упыри какие-то, ни кому не веришь, никого не то, что не любишь, хоть бы уважение почувствовать, нет не получается, а уж пожалеть героиню вообще рука не поднимается.
Так и хотелось сказать (и не только ей, а всех женщинам, находящимся в таких отношениях): откройте ж вы глаза, валите вы от этих антимужиков, которые гнобят вас и засчёт вас утверждаются, наслаждаясь и упиваясь вашими страданиями.

Знаете, что приметила. В любой книге герои просто красавцы. Не важен жанр, детектив, роман, все равно будут красавцы.
И вот так в людях развивают комплексы. Особенно в девочках, которые начинают свое чтение с бульварных романов, а…

Запомни меня навсегда, роман

Перевод: Д. Целовальникова

ISBN: 978-5-17-089423-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

14 сентября 2023 г. 12:14

Села писать отзыв спустя неделю и поняла, что даже ничего в памяти не осталось.
Какие-то психи, тираны, педофилы. Любовь? Не, не знаем, но кричим о ней.

15 сентября 2023 г. 17:57

5 Странные лики любви

Муж Лиззи Хопкинс погиб в автомобильной катастрофе. Приехав через некоторое время на место его гибели, женщина нашла букет для Зака, оставленный какой-то женщиной, и с этого момента стали происходить странные вещи, вызвавшие сомнения в том, что мужчина, действительно, мёртв.

Повествование ведётся поочередно от лица Лиззи и Зака, возвращая читателя в прошлое и показывая настоящее.

Одни и те же события оцениваются с разной точки зрения, и очень часто очевидно, что многое вовсе не то, чем кажется.

Очень быстро возникает подозрение, что женщина долгое время была жертвой домашнего насилия, знакомясь с рассуждениями Зака, читатель осознаёт, насколько это страшный и психически больной человек.

Лиззи, которой долгое время удавалось балансировать на грани, в какой-то момент находит в себе силы…

Подборки