3,3

"Бывшая любовница моего мужа. Все твердили, что ее смерть — это результат несчастного случая. И я им верила... раньше".

Кармен вполне счастлива с Томом — преуспевающим лондонским адвокатом,…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ, Neoclassic

27 сентября 2023 г. 14:19

4 Выбраться из паутины лжи

Молодая журналистка Кармен счастлива в браке. С одним небольшим допущением: прошлые отношения распались из-за измены, у мужа трое детей от первого брака, до брака с Кармен он изменял жене с женщиной, которая в настоящий момент мертва.

Бывшая любовница мертва, обстоятельства её смерти странные, Том подозревался в причастности к её гибели – что ещё нужно для того, чтобы скучающей без постоянной работы журналистке сунуть свой нос в старые тайны?

Сама себе детектив, Кармен роется в ноутбуке Тома, встречается с людьми из окружения мужа, наведывается в издательство, где работала погибшая Зена, выведывает детали у соседей. Разумеется, всё это за спиной у мужа. Сюда же можно добавить тайную встречу с бывшим, но это уже ничего не значащие мелочи. Карла же «не сделала ничего плохого».

Супруги ведут…

В ловушке, роман

Перевод: А. Анваер

ISBN: 978-5-17-098737-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 10000 экз.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

Кураторы

27 сентября 2023 г. 14:19

4 Выбраться из паутины лжи

Супруги ведут…

11 июля 2023 г. 22:19

2.5 "Если мужчина хочет что-то от тебя скрыть, то просто не будет об этом говорить."(с)

Главная героиня, Кармен, - молодая журналистка.Несколько лет назад она удачно вышла замуж во второй раз и счастлива в браке.
Ее муж, Том, также вступил в брак вторично; свое прошлое у него тоже имеется (бывшая жена, Лора; дети от первого брака и бывшая любовница, Зена, которая трагически погибла во время их отдыха в Сент-Джуде).
Но вот прошло несколько лет и Том боагополучно обо всем забыл и счастливо проводит  время в Сент-Джуде со своей любимой женщиной.
В один из таких уикендов местный паренек случайно упоминает в разговоре с Карен о женщине, которая погибла несколько лет назад, и то, что местные жители уверены, что в этом виноват ее бывший дружок,т.е. ее теперешней муж, Том.
С этого все и началось!
Слова парня засели в голове Кармен и она решает провести "расследование".
Она начинает…

Подборки