4,5

Роуз, юная ученица волшебника, никогда даже подумать не смела, чтобы взять что-нибудь чужое. Только это зеркало – особенное. Вместо своего отражения Роуз увидела в нем незнакомую девушку. Хозяйка…
Серия: Тайны волшебников
Цикл: Роуз, книга №4
Издательство: Эксмо

sova_Sovushka

14 июня 2023 г. 09:31

Последняя книга цикла посвящена разгадке тайны происхождения Роуз, что вполне закономерно и логично. Вопреки моим опасениям, что основной темой будет война с Талисийской империей, ей отведено совсем немного внимания в самом конце книги.

В целом, цикл мне понравился. С одной стороны, все книги связаны сюжетом и читать их нужно по порядку. С другой же - в книгах разные места действия, к основным героям добавляются новые персонажи. Поэтому читались книги легко и не наскучили. В первой книге мы знакомимся с Роуз и домом, в котором она оказалась, с его жителями. Во второй - Роуз попадает во дворец. В третьей - в Венецию. Ну а в четвертой - она находит свой настоящий дом, в котором, как я надеюсь, будет счастлива.

ISBN: 978-5-699-93639-7

sova_Sovushka

14 июня 2023 г. 09:31

akvarel24

2 февраля 2023 г. 12:30

Дурное это дело не с начала читать серию. Но эта книга так хорошо подходила под нужную мне тему, что деваться некуда. Уже с первых страниц мы оказываемся в эпицентре событий. Кругом то и дело натыкаемся на людей обладающих магией. Среди них быстро вычленяем главного героя, им конечно оказывается Роуз (о чём в принципе можно догадаться и по названию книги). Немного узнаем о её биографии (сиротский приют, удивительные события в Венеции), и застаем смену её положения в доме, т.е. переход от служанки в леди. Чему, кстати, Роуз вопреки разумному смыслу не рада. Зеркало тоже имеется и довольно необычное, как впрочем и всё здесь. И для того чтобы до него добраться Роуз придется найти себе напарников, о которых раньше даже не помышляла. Всплывают тайны прошлого, а сюрпризы настоящего не…

Подборки