4,9

George3

12 декабря 2016 г. 13:48

4.5 Любителям "тихой" охоты

Прочитал этот очерк,и так ярко вспомнились запахи леса, щебет птиц и легкий утренний туман, когда ты с лукошком в одной руке и палочкой в другой не спеша идешь вдоль лесной опушки, иногда углубляясь в лес в поисках грибов. Сергей Аксаков был не только страстным охотником, рыболовом, но и заядлым грибником, досконально знавшим как, когда и где искать тот или иной вид этих представителей растительного мира. Обо всем этом он красочно и поэтично пишет в очерке. В нем можно найти много практических советов, полезных и сейчас, не говоря уже о том удовольствии, которое получаешь во время чтения.

Форма: очерк

Дата написания: 1856

Первая публикация: 1856

George3

12 декабря 2016 г. 13:48

4.5 Любителям "тихой" охоты

6 декабря 2020 г. 11:29

Заметки настоящего грибного охотника: спокойного, бережного, знающего. Бродить по лесу с таким человеком - удовольствие и отдых. Так мало страниц и так много впечатлений.