4,6

18 сентября 2020 г. 18:41

5 На перевале. Дмитрий Мамин-Сибиряк

Цитата: "Город — величайший враг лесу, и близость этого врага вы чувствуете издалека: лучшие деревья срублены, на земле валяется мертвый хворост, молодым деревьям не дают подрасти в настоящую меру".

Впечатление: Рассказы Мамина-Сибиряка я помню еще из детства, с школьных времен. Суть не передам, но помню, что у автора свой насыщенный, русский язык и достаточно увлекающие истории. Эта история мне тоже понравилась, хотя я бы ее читала зимой нежели осенью.

О чем книга: Книга рассказывает нам про позднюю осень, когда на землю ложится изморозь. Рассказывает про людей с деревни, которые ходят в лес на охоту и живут своей деревенской жизнью.

Читать\не читать: читать

18 сентября 2020 г. 18:41