4,1

Сегодня все решится, сегодня он задаст один вопрос и, если ответ окажется положительным, то не будет в мире более счастливого человека, а если отрицательнм, то в пещере, расположенной в сердце пустыни, добавится еще один несчастный отшельник…

18 октября 2022 г. 23:01

4 — Куда вы ее, обыкновенно, кладете? Какого она вида? — Обыкновенно, она у меня на груди. А вид у нее такой… знаете, что у лошадей на лапах бывает! — На каких лапах? — Ну, такое… Копыто называется….

Рассказ о том, что спутницу жизни надо выбирать тщательно.

Рассказ от 1910 года, но многие женщины с тех пор не эволюционировали, впрочем как и мужчины.

Ироничная история о не удачном предложении руки и сердца.

Сюжет.

Главный герой страстно любит Марию Павловну, которую он про себя называет уже - Марусей, Мэри и Мышоночком. И решается сделать даме своего сердца предложение, но случай расставляет всё на свои места.

Подробнее.

Аверченко отлично пишет, понятно, что уже не пишет, но, когда читаю для меня все авторы как живые, такие же, как их произведения.

В краткой и ироничной форме излагает свои мысли и историю, причем если не брать во внимания всякие старинные способы передвижения или одежду, имею ввиду, что если переложить всё на наше время, то смысл от этого не потеряется.

Прошло 112 лет с…

Форма: рассказ

Первая публикация: 1910

18 октября 2022 г. 23:01

Рассказ о том, что спутницу жизни надо выбирать тщательно.

Ироничная история о не удачном предложении руки и сердца.

Сюжет.

Подробнее.