Информационная технология освобождения от алкогольной и никотиновой зависимости, депрессии, хронической усталости

Михаил Тетюшкин

4,3

Эта книга - информационная поддержка людей, страдающих от никотиновой и алкогольной зависимости, депрессии, хронической усталости, а также их родственников, врачей, учителей, социальных работников,…
Издательство: Издать Книгу

2 января 2024 г. 17:05

Неоднозначные ощущения от прочтения. Где-то на середине книги у меня было представление, что её имеет смысл просто пролистать для ознакомления, ценность информации я оценивала невысоко. В каком-то смысле, это брошюра с кратким обзором "ачёбывает", которую я бы перепроверяла на предмет достоверности в силу манеры повествования и этой поверхностности. Дочитав до конца, мнение изменилось чуть в лучшую сторону. Здесь есть идеи, которые могут помочь. Они повторяются на протяжение книги, но это скорее плюс. Их можно перечитывать, заучивать, внедрять в свой мозг, пытаться понять.Если коротко, то идеи такие:

• зависимость — это не ты, это "болезненные изменения психики", отделяй себя от заболевания, не борись с собой. Важно отделить себя и зависимость, вытащить её, иначе получается:

Сила есть,…

2 января 2024 г. 17:05

Сила есть,…

6 октября 2020 г. 02:38

5 По делу.

Эта книга есть нечто редкое среди большинства "универсальных и стопроцентных средств" по избавлению от чего угодно. Разница лишь в том, что здесь крайне мало аффирмаций и много заданий. Есть книги, позволяющие вам испытать положительные эмоции по мере их чтения, и на этом, пожалуй, остановиться. Но при этом приобрести краткосрочное ощущение завершенности и уверенности, близкое по свойствам с эйфорией. Эффект в итоге спадает, виноватых искать не приходится. В данной же книге всё кристально чисто. Ряд пояснений про зависимости разного рода, экскурс в нозологию, много вопросов по материалу. По мере чтения вы будете учиться, и делать это крайне эффективно, если выполните предложенное вам автором по задуманной схеме. Не поняли чего-то, не смогли ответить на вопрос? Пожалуйста, проходите на…