Ветряные пути Империи — не просто рай для путешественников. Некоторые с попутным ветром бегут от будущего и стремятся забыть о прошлом. И Олафу, скромному служащему компании перевозок, и Летте, таинственной незнакомке, которую на порог ветряной станции забросила судьба — есть что скрывать и чего опасаться. Попутный ветер дует им в спину. Манит своими обещаниями. Дарит надежду и ожидание любви. Приглашает к захватывающим приключениям. И не стоит уповать на богов Империи Жизнеродящую и Мракнесущего, для того, чтобы справиться с трудностями, Олафу и Летте придется довериться друг другу и поверить в себя.

Роман вошел в шорт-лист конкурса Росмэн Новая детская книга 2016, номинация "Мир фэнтези", победитель открытого читательского голосования

ссылка на продажи в магазине издательства:

ссылка на рецензию критика:

Форма: роман

Оригинальное название: Попутный ветер

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)
2016 г.Новая детская книга (Мир фэнтези)

Кураторы

11 апреля 2024 г. 19:10

Очень нежная, красивая, светлая и романтичная сказка. Красивый продуманный мир. Захватывающие приключения. Не ожидала, что мне так понравится.

little_mermaid

23 июля 2022 г. 23:29

Пожалуй, два слова, точно описывающих книгу, - уютная и теплая. Такие добрые сказочные истории хорошо читать зимой. Сюжет простой и чуть предсказуемый. Двое случайно встречаются и отправляются в путь, помогая друг другу, и в приключениях постепенно зарождается симпатия. Есть в книге и скрытые смыслы, например, про отношение к людям с особенностями. Лично мне не хватило объёма, чтобы проникнуться героями и миром. Но вот парочку волшебных существ из него хотелось бы в реальность, вроде мыльников, которые стирают вместо людей.