3,9

Рудники Асырка – места суровые. Чужаков здесь «подравнивают», а за любопытство прижигают пятки. Страх – единственно верное чувство, за которое никто не осудит. Страшны коротконогие горцы, гомозули, стуканцы и крысы, но хуже всех – Хищида, о которой говорить не следует. Оказавшись в угольной шахте не по своей воле, Кай должен найти выход из подземелья раньше, чем его найдут враги.

Yromira

14 февраля 2020 г. 18:45

Не являюсь ни поклонником ни знатоком фэнтези или фантастики. Даже отличие их друг от друга не совсем понимаю. Но книга понравилась. Понапичкано, конечно, много всего: и гномы, и другие планеты, и даже нетрадиционная ориентация. Но персонажи живые. Повествование увлекало. Конец немного расстроил, другого ожидала и желала. Всегда поражалась авторам подобных произведений: как можно придумать целый мир со своими людьми, животными и даже целой религией.

Кураторы

Yromira

14 февраля 2020 г. 18:45

12 сентября 2017 г. 15:00

Такая книга скорее увлечет любителей ДНД и вселенной Сталкера, потому что здесь какая-то смесь этих миров, помноженная на рейтинг. Под рейтингом подразумеваются люди без ног, намеки на геев и бегающие по лесу голые мужики.

Ниже могут быть спойлеры.

Из плюсов стоит отметить, во-первых, легкий слог - сюжет увлекает, хотя он несколько и запутан по началу. Во-вторых, наличие самых разных персонажей, пусть и несколько шаблонной проработки. В-третьих, красочное описание мира. Сама идея такого мира не то, чтобы вторична, а скорее собирательный образ разных книг. В-четвертых, вполне себе годный финал, без издевательств над читателем и загадок до конца - а вдруг автор все-таки передумает. Автор решила не передумывать и угодить читателю :)

Из минусов - затянутое начало и недостаток описания…