Волшебный котёл. Китайские народные сказки

4,8

В сборник вошли наиболее известные китайские народные сказки: волшебные, бытовые, и о животных. Книга предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста.
Издательство: Станица-Киев

mariya_mani

Любитель радостных книг

17 февраля 2021 г. 20:47

Вот, казалось бы, сколько уже сказок прочитано и перечитано, а всегда находится те, которые я ещё не знаю, не читала. Начинаю читать и понимаю, насколько же велик мир народных сказок, сколько сокровищ народной мудрости я ещё не знаю.

И здесь - я не знала про эти сказки, бытовые и волшебные, мудрые, добрые, о добре и зле, о злых и завистливых богачах, о ленивых братьях, о любви, о том, что когда мы помогаем кому-то, делая добро, и нам потом помогут и это я могу назвать законом благодарности - сотворишь добро и оно к тебе вернётся. Что зло, глупость, жадность будут наказаны.

Что мудрость - это не национальность, а нечто неизмеримо большее. Здесь мудрость Китая. Какая она? Загадочная, как и всё, что связано с востоком; с непонятными именами, названиями мер веса и длины. Но если принять это…

ISBN: 978-5-8218-0023-4

mariya_mani

Любитель радостных книг

17 февраля 2021 г. 20:47

29 октября 2020 г. 02:37

До глубины души порадовали эти сказки! Такие неожиданные повороты, такое напряжение! Если честно, дадут фору популярному Марвел. Очень понравилось :)