4,4

Иногда волшебниками становятся совершенно неподходящие люди! Взять, к примеру, Ринсвинда: за годы учебы в Незримом Университете ему удалось освоить одно-единственное заклинание. Вернее говоря, это…
Серия: Терри Пратчетт. Коллекция
Издательство: Эксмо

10 февраля 2024 г. 00:05

4 Борозда, оставленная удирающими горгульями, заставила старшего садовника Университета сожрать собственные грабли и вызвала к жизни знаменитое изречение: «Как добиться такой замечательной лужайки? Очень просто. Подстригаешь ее, ухаживаешь за ней в течение пяти сотен лет, а потом по ней прокатывается банда сволочей».

Пирожки, горячие пирожки. С пылу с жару. Ладно-ладно, не пирожки, а один пирожочек- дружочек. Следующая часть из плоского мира, надо их как-то цифрами метить, а то скоро будем путаться.

И так следите за пальцами, загибаю и раз, это 5 книга из Серии про Плоский Мир, и два — это третья книга о приключениях Ринсвинда, человека так сказать с душой волшебника, но с минимальными способностями к магии, зато с большим опытом выживания и попадания в различные ситуации.

В оригинале книга называется Sourcery, это, как пишут источники неологизм, то есть ново придуманное слово, как говорили в брильянтовой руке – не переводимая игра слов. Переводчики подумали, да нафиг этого автора с его задумками, английский это вам не русский. И придумали название по смыслу книги.

Допустим если почитать так Sour cery,…

Посох и шляпа, роман

Год издания: 2016

Количество страниц: 480
Формат: 138x212

10 февраля 2024 г. 00:05

Допустим если почитать так Sour cery,…

12 марта 2024 г. 16:53

5 Не Хогвартсом единым

Познакомился с Пратчеттом я своеобразно. Мы с друзьями ходили на Что? Где? Когда? где нам задавали достаточно большое количество вопросов по произведениям Терри Пратчетта. Процент наших успешных ответов был примерно в районе хвоста великого Атуина, в связи с чем я решил познакомиться с данным автором. И меня затянуло, не с головой, но это уже моя шестая книга во вселенной плоского мира. Интересный, пусть и не сложный сюжет, милые, забавные, живые персонажи со всеми своими слабостями и недостатками и, конечно, чувство юмора, которое мне очень близко. Легкая, казалось бы поверхностная и очевидная ирония, но почему то в его книгах она всегда к месту и заставляет, как минимум, улыбнуться) "Его мех крайне редок и высоко ценится – особенно самим дурностаем"

Подборки