4,1

Мы странным образом теряем ощущение перспективы.
Образ возможного будущего не проступает, не рисуется.
Сама история – и наша собственная, и цивилизации – рассыпается, теряя свой прежний, когда-то…
Издательство: Трактат

6 января 2022 г. 19:34

Задумка у книги отличная. Интересных мыслей в ней много. Но в какой-то момент автор "сворачивает" с раскрытия темы времени, и подробнейшим образом углубляется в вопросы закономерностей мышления и его современной проблематики. В результате возникает впечатление путаницы и незавершенности. Понятно, что тема работы мозга автору как психотерапевту очень близка, но является ли означенная работа ключевой причиной возникновения складки времени?.. думаю, что нет. И книга обратного не доказывает. Тогда зачем же в ней столько "лирических отступлений" в психологию и физиологию мышления?.. Тем не менее, ради некоторых эпизодов книгу имеет смысл даже перечитывать.

ISBN: 978-5-9907585-6-8

Год издания: 2016

230 страниц

6 января 2022 г. 19:34

6 октября 2021 г. 14:39

2 Не вызвало восторга

Ожидал от книги большего. Читается тяжело, слишком много терминов. Хотя, конечно, некоторые мудрые мысли, понятные простому читателю присутствуют в этой книге