4,3

В сборник включены остроумные выражения и шутки, актерские байки и житейские истории, автор или главная героиня которых одна из величайших актрис XX столетия – Фаина Георгиевна Раневская (1896–1984).
Незаурядная личность с удивительным чувством юмора, она прожила долгую, насыщенную жизнь и имела славу язвительной особы и философа.
Острой на язык актрисе принадлежало множество едких и метких высказываний. В разговоре Раневская часто не стеснялась в выражениях, а ее гениальные фразы сразу же становились крылатыми. Передаваемые из уст в уста, они разлетались по Москве и обрастали деталями. В историях о Раневской трудно отделить правду от…

22 декабря 2023 г. 13:24

5 Фаина Раневская, «Анекдот из личной жизни» ​

Если вам нужно в сжатые сроки​ улучшить настроение и поднять жизненный тонус, прочитайте/прослушайте эту книгу. Здесь собраны колкие цитаты Фаины Раневской, а также коротко описываются ситуации, в которых они были использованы.​ Знаю, что не все понимают юмор Фаины Раневской, но лично мне он кажется очень тонким. Актриса была остра на язык и не стеснялась этим пользоваться в повседневной жизни. Так что, если вы не боитесь крепких выражений и обладаете чувством самоиронии, обязательно посвятите час своей жизни чтению этой книги.

Источник

Оригинальное название: Анекдот из личной жизни

22 декабря 2023 г. 13:24

5 Фаина Раневская, «Анекдот из личной жизни» ​

Источник

9 февраля 2021 г. 07:32

5 Эту книгу надо разбирать на цитаты

С книгой я познакомилась совершенно случайно, в приложении с аудиокнигами она всплыла как автобиографичная. Это, конечно, не так. Это скорее сборник ее знаменитых фраз. Но как же я смеялась, пока слушала! Раневская просто неподражаема. В книге не просто перечислены ее фразы, тут коротенько рассказываются какие-то жизненные ситуации, и то, как она себя в них вела. Удивительная женщина, с невероятным чувством юмора и острым языком. Немного жаль, что в книге так мало о ее жизни, но все равно было приятно слушать. Прослушала я ее достаточно быстро, местами смеялась в голос. Определенно стоит ее почитать или прослушать, книга как раз для отдыха. И еще, многое из того, что мы часто говорим, оказывается, было ею сказано, а я этого не знала.