Покой, игра, развитие. Как взрослые растят маленьких детей, а маленькие дети растят взрослых

Дебора Макнамара

4,7

Книга Деборы Макнамары «Покой, игра, развитие» — третья книга в серии «Библиотека института Ньюфелда», продолжает рассмотрение модели развития личности на основе теории привязанности Гордона…
Серия: Библиотека института Ньюфелда
Издательство: Ресурс

Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

1 января 2024 г. 22:28

Книга прекрасная по сути, но очень дурацкая в плане того, как написана (или переведена). Очень многие термины какие-то образные: "Танец привязанности". "Завладение ребёнком"

И ещё завышенные ожидания от родителей. Написано о необходимости скрывать истинные эмоции, что мне кажется как-то лицемерно, но мол именно если ребёнок их не видит, то у него больше уверенности в родителе, как в заботящейся альфе

Мне сильно не хватило жизненных примеров, очень много теории. Но в целом, есть о чём подумать. Надо ещё почитать книги на тему привязанности.

ISBN: 978-5-9906512-7-2

Год издания: 2016

Страниц: 328
Формат: 142x212 мм
Мягкая обложка

Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

1 января 2024 г. 22:28

25 марта 2023 г. 11:54

Эта книга - просто находка для думающих родителей! Я бы включила ее в обязательный список для прочтения всем, кто хочет понять психологию развития ребенка. Ведь понимая, почему и как - лучше двигаться в верном направлении. Да, жизнь с малышами не из легких, но так и не должно быть! Зная их особенности, намного проще сместить свой угол зрения, и тогда появляется больше сил и воодушевления. Каждая страница этой книги - просто кладезь знаний! Читайте! Любите и понимайте своих малышей️

5 из 5 !!!