Приключения Петрова и Васечкина в Колумбии. В поисках сокровищ

В.М. Алеников

4,6

Владимир Алеников - известный писатель, кинорежиссёр и поэт-переводчик. Его книги о Петрове и Васечкине, а также снятые на их основе фильмы давно стали классикой, любимой детьми нескольких…
Серия: Приключения Петрова и Васечкина
Издательство: Рипол-классик

2 февраля 2024 г. 18:53

Читала уже несколько книг о приключения Петрова и Васечкина. Не все мне понравились, но эта и о приключениях в Пятигорске( Владимир Алеников - Новейшие приключения Петрова и Васечкина в горах Кавказа ) мои любимые. потому что здесь очень много рассказывается о стране, о её истории, литературе, герои посещают достопримечательности.
На этот раз наших героев и Машу ждут приключения в Колумбии. Во время похода в зоопарк в Москве один колумбиец передаёт карту с сокровищами мальчикам.  И так удачно в Колумбию едут участники Всероссийской олимпиады по математике, куда в дальнейшем попадают и наши ребята. В Колумбии их ждут невероятные приключения и много познавательный фактов.
Книга очень мне понравилась. Однозначно рекомендую к прочтению.

ISBN: 978-5-386-09470-6

Год издания: 2016

Художник: Володькина Е. М.
Редактор: Пискарева К.
Страниц: 256 (Офсет)

2 февраля 2024 г. 18:53

Книга очень мне понравилась. Однозначно рекомендую к прочтению.

13 апреля 2024 г. 18:42

В целом, если не углубляться в частности, книга получилась не хуже Эрагонии из этой же серии. Она наполнена приключениями и интересными фактами просто под завязку! У автора просто уникальная способность впихивать историю, биологию, географию и прочее в сюжет так, чтобы это не выглядело ремарками со стороны или занудством, а вплетать в канву истории, при этом отбирая что-то по-настоящему интересное!

Приключения тоже замечательные, невозможно оторваться и совершенно некогда скучать.

Но не обошлось без пары ложек дегтя. Мне не очень нравится, когда в детские книги вдруг врывается насильственная смерть персонажа. И еще больше не нравится, когда туда же врываются неприятные физиологические извержения. Это было лишним и изрядно подпортило мне удовольствие от чтения книги, полной солнца, юмора и…