4,5

20 июня 2014 г. 20:20

Священномученик Серафим очень трепетно и с любовью говорит о том, во что верит и в то же время, в этом задушевном разговоре, простом, будто с каждым из нас, говорит о тамом важном событии в жизни православного христианина - Божественной Литургии. Тут и исторические сведения, и и разъяснение терминов и священных действий, и самое главное - призыв ко всем нам не забывать об обращении к Господу и приобщении к Его Святым Таинствам.

А когда я узнала, что священномученик Серафим читал эти проповеди тайно, скрываясь от властей, но не отказываясь служить и нести Свет миру, слова книги стали как-то еще острее и пронзительнее. Вот человек не боялся за себя, но старался всё, что знает и любит, открыть людям.

ISBN: 978-5-9968-0516-7

Год издания: 2016