4,3

«Жил на свете умный пес Султан; много лет верой и правдой служил он своему хозяину, берег его добро и его самого от волков и злых людей. Но вот, Султан состарился: зубы у него стерлись и выпали; трудно ему исполнять свою собачью службу; перестали сто бояться воры и волки…»

1 июня 2019 г. 13:34

Я люблю сказки, рассказы, повести и прочие литературные произведения о собаках. По большей части, конечно, потому что собак однажды очень полюбила и поняла их природу, шарм.

Старый Султан - это как раз сказка о старой собаке с необычным именем Султан. Ещё и о волке, о хозяевах Султана, интересной дружбе с подбитым котом. Хм, кто знает, как кот лишился лапы. Может, Султан в этом поучаствовал, и они тоже согласились на худой мир?

Крутая сказка. Жизненная. И трогательная.

Форма: сказка

Оригинальное название: Der alte Sultan

Дата написания: 1812

Перевод: Владимир Гатцук

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Жанры:  Сказки

Теги:

1 июня 2019 г. 13:34

Крутая сказка. Жизненная. И трогательная.