Сорок лет назад Энтони потерял все самое дорогое: его невеста Тереза погибла накануне свадьбы, а подаренный ею медальон бесследно исчез. Остались только боль и чувство вины… Во всегда закрытой…
Издательство: Клуб семейного досуга

6 декабря 2023 г. 09:53

5 Приятная чашечка чая с приятной книгой

Энтони Пэдью нашёл в поезде оставленную на сиденье жестяную коробку из под печенья, в которой оказался прах. Он приютил эту коробку вместе с остальными забытыми вещами.

Вот это именно то, что мне было нужно, именно такая книга, простая спокойная повседневность, воспоминания, уют. Она напомнила мне времена, когда я часто читала подобные книги, от них спокойно на душе.

Хочется восхищаться этой прекрасной книгой, чтение было одно удовольствие, словно мягкое тёплое течение. Я очень рада, что эта книга нашла меня именно сейчас.

Хранитель забытых вещей, роман

Перевод: Мария Черевко

стр. 5-347

ISBN: 978-617-12-1476-7, 978-5-9910-3692-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 135х205 мм

Лауреат: 2019 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)
2018 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

6 декабря 2023 г. 09:53

5 Приятная чашечка чая с приятной книгой

8 октября 2023 г. 17:28

Теплая и приятная книга для осенних вечеров (осенней погодой пока правда не пахнет ;) )

Каждая потерянная вещь имеет историю, может кто-то скучает по потерянному и хочет найти, а кто-то даже и не вспомнит о том, что потерял. Но в данной книге герои хранят каждую найденную вещь с особой бережностью, тщательно записывая при каких обстоятельствах она была обнаружена. Кто знает, может владелец объявится? За данным сеттингом в книге нам даётся две основные линии, которые в конце очень красиво переплетаются. Должна признать, что интерес к одной из них у меня возник только ближе к концу книги. В дополнение к этим основным линиям читателю представляются рассказы о потерянных вещах и их владельцах, такие мини рассказы внутри основного. Мне показалось, что в книге очень много всего намешано, но при…