Людмила Улицкая

4,5

История о том, как много значит в жизни любого существа имя, и что еще больше – хорошие, верные друзья, которые помогут в горе и беде…
(с) Dm-c

oneona

29 апреля 2016 г. 18:19

4 Ант-вер-пен..

Начну рецензию с того, что пишу ее после второго прочтения. Во второй раз язык уже не спотыкается об имя воробья))) На самом деле, трудноватая книга для понимания детей, но иллюстрирована здорово, мои оценили. Понравилась фраза, которую я тут же запомнила:

"Хорошая книжка делает своё дело, даже если ее некому прочитать."

Форма: сказка

Оригинальное название: История про воробья Антверпена, кота Михеева, столетника Васю и сороконожку Марью Семеновну с семьей

Первая публикация: 2004

Кураторы

oneona

29 апреля 2016 г. 18:19

4 Ант-вер-пен..

"Хорошая книжка делает своё дело, даже если ее некому прочитать."

vikaandvitalik

28 мая 2013 г. 13:09

Иногда мы не обращаем внимание на столь простые, казалось бы, вещи. Наверное, у многих на подоконнике стоят растения, которые дарят нам чистый воздух и поглощают негатив (как моральный, так и в виде углекислого газа). Одним из важнейших растений является столетник, который может еще своим соком лечить много болячек. Так вот, я была поражена историей о столетнике Васе, который был так добр и щедр, помогая своим друзьям вылечиться от беды. Забота друг о друге - вот основной мотив сказки "История про воробья Артверпена, Кота Михеева ,столетника Васю и сороконожку Марью Семеновну с семьей" Внимание СПОЙЛЕРЫ! Меня очень тронула история о дружбе, причем такой своеобразной. Все мы помним детские сказки, где главными героями были Котик, Зайка, Петушок, Лошадка, Синичка. Здесь Людмила Улицкая…