4,2

5 ноября 2015 г. 13:12

Своеобразный взгляд Льва Николаевича на сущность религии. Основная мысль - религия должна делать всех людей равными. Библия не нужна, Церковь не нужна. У всех религий "одна сердцевина, основанная на морали". Народ не верующий, а те кто верит - верит не правильно, ибо обманули "попы", исказили, навязали не равенство.... Многие к концу жизни приходят к Богу, а наш великий классик ушел Честертон в Ортодоксия пишет: " Толстой воспел крестьян — она (Жанна Д'Арк) была крестьянкой. Ницше воспел войну — она воевала. Она побила каждого из них на его поле; была добрей и смиренней Толстого, яростней Ницше. И главное — она делала и сделала много, а они размышляли"

Дата написания: 1902

Жанры:  Публицистика, Критика