Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия

Бретт Стинбарджер

4,2

Книга Бретта Стинбарджера, директора по развитию трейдеров компании Kingstree Trading, LLC, станет вашим проводником на пути к успеху. Следуя рекомендациям автора, вы будете шаг за шагом…
Издательство: Альпина Паблишер

3 февраля 2018 г. 14:19

5 Достижение мастерства в своей жизни

Впервые читаю книгу по психологии трейдинга. Во всех книгах по трейдингу так или иначе затрагиваются вопросы психологии, а здесь они раскрываются в структурированном виде.

Впечатление во время и после прочтения превзошли достаточно скромные ожидания. Покупал книгу, просто понимая, что надо прочитать, для галочки что ли; а теперь настоятельно рекомендую её каждому, а не только трейдеру. С опытом торговли, на мой взгляд, понимания в книге найдёшь больше, но и бесценных советов для начинающих здесь достаточно.

Книга о том как определить в жизни свою нишу, профессию, специализацию и достичь в ней мастерства. Также описаны механизмы борьбы и профилактики стресса, приведено много полезных (конечно, англоязычных) ресурсов и платформ для аналитики, торговли и обучения.

Знаю, что буду еще…

3 февраля 2018 г. 14:19

5 Достижение мастерства в своей жизни

Знаю, что буду еще…

27 февраля 2015 г. 14:28

Я написал эту книгу о торговле, но она не о том, как торговать. Скорее это книга о свободе. Бретт Стинбарджер.

Полагаю, что этой фразой можно ограничится в написании рецензии на книгу Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия . Однако Бретт Стинбарджер написал её лишь в конце своей книги, и "истинная сущность" книги пришла ко мне где там же.

Вообще, беря книгу с названием "Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия", невольно ожидаешь увидеть какую-нибудь последовательность шагов, которые бы помогли начать освоение торговых приёмов на финансовых рынках, рассказали бы об особенностях. На деле же выходит, что книга действительно о психологии, о том, как победить стресс во время торговли и наиболее эффективно использовать своё время и возможности…