Нечеховская интеллигенция. Короткие истории о всяком разном

Борис Акунин

4,2

Короткие истории от Бориса Акунина!

Короткие-то они короткие, но за каждой — удивительная судьба, полузабытый исторический факт, дней старинных анекдот или какая-нибудь «вечная»…
Серия: Исторические миниатюры
Издательство: АСТ

16 сентября 2023 г. 00:33

4.5 зарисовки из записных книжек писателя

Мне нравится этот формат, который другие читатели порой пренебрежительно называют мешаниной из блоговых записей, а между тем и в собраниях сочинений классиков отводят местечко для этого жанра.

Это гуща, квинтэссенция, ассорти мыслей, находок, взглядов. На примере подобных подборок становится виден диапазон волнующих писателя тем, "угол" взгляда, широта обзора и авторский стиль, между прочим не страдает от краткости изложенных историй. Это всё тот же хорошо известный нам по другим произведениям - Акунин. Мне не всё у него нравится, в каких-то своих книгах он он вообще не узнаваем и мне начинает нравиться идея объяснять этот факт привлечением труда "негров", но те книги, что создали для меня положительный образ Акунина, написаны именно так, как и эти записные книжки.

Мне понравилось, что…

ISBN: 978-5-17-098909-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 10000 экз.

16 сентября 2023 г. 00:33

4.5 зарисовки из записных книжек писателя

Мне понравилось, что…

31 декабря 2022 г. 16:46

Люблю Акунина :) Книга замечательная! Разные истории, порой удивительные из разных годов со всего мира. Я бы даже сказал самый смак :) Рекомендую!

Подборки