4,3

Знаменитая история о том, как юный герой Данко спас свой народ, не побоявшись отдать жизнь ради других людей...

16 июня 2022 г. 20:13

5 Лучше я буду сожалеть о том, что сделал, чем о том, что не смог сделать, когда была возможность.

Если, честно, то увидел рассказ удивился. В школе читал его, но почему то, в голове не отложилось, что его написал Максим Горький.

Этот рассказ, он сам по себе третий рассказ, который был в рассказе "Старуха Изергиль". Но мне он кажется, как и самостоятельная история, тем более, в школе мы изучали именно его как отдельное произведение.

Рассказ похож скорее на древнею легенду или миф,  из мифов древней греции. То есть это так и задумывалось, просто если бы не знать, что это М.Горький написал, то подумалось бы какое народное придание.

Значение личности в истории, как любят нынче говорить, по тв и прочим инфо каналам.

Помню когда, в школе изучали, там всякие философско - революционные взгляды, с примесью мифологии, в этом рассказе.

Но мне мне он сейчас, больше приглянулся тем, точнее,…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Горящее сердце

Дата написания: 1895

16 июня 2022 г. 20:13

Но мне мне он сейчас, больше приглянулся тем, точнее,…