4,1

Узнать о существовании целой Империи бессмертных вампиров – это еще полдела. Анне предстоит и быть втянутой в их интриги, и ответить на пару сотен вопросов, не предполагающих правильного ответа. И что бы она ни выбрала - любое решение приведет к началу Второй Войны за имперский трон.
Циклы: Реальные и выдуманные миры, книга №3
Ген бессмертия, книга №1

brunetka-vld

9 декабря 2020 г. 17:47

Если вы любите почитать про вампиров, то вполне должно понравиться.Да, тема давно не новая, и уже порядком заезженная. Да, в этой книге тоже нет ничего нового, но читается легко, сюжет динамичный с интересными поворотами, любовь, вампирская романтика, немного юмора. Не могу сказать, что книга привела в восторг, но интересно, что же дальше будет с героями

Форма: роман

Оригинальное название: Ген бессмертия

Первая публикация: 2016

brunetka-vld

9 декабря 2020 г. 17:47

Tihaja_Noch

8 декабря 2020 г. 01:40

4 О всей серии

Да, о вампирах. Нет, не страшно. Да, очень интересно.

На самом деле сюжет не нов. Что там о вампирах можно придумать такого, чтобы не выйти за рамки легенд и традиционного представления? Не пыльцой же им питаться. Но у автора есть ПОДАЧА. Да, такая типичная алексеевская подача, где много рациональных героев, диалогов, решений. Где эмоции подкрадываются незаметно для самих персонажей и накрывают их. Где слог автора оставляет зацепки в конце, и ты, как крючком, цепляешься за петельку следующего предложения. Поэтому читаешь быстро, попадая в темп стремительно развивающихся событий.

Состоит из остросюжетных 3-х новелл, объединенных одной вселенной, но с разными героями. Фишка в том, что первая новелла имеет открытый финал и множество вопросов впереди. Ответы на них и о судьбе героев ты узнаешь…