Будущее. Безоблачное, прекрасное, цветущее. Единственная проблема большинства людей, живущих в столице — скука. Главная героиня представляет собой типичный продукт процветающей цивилизации, легкомысленная, беспечная, беззаботная. Может быть, чуть более жизнелюбивая и любознательная… И вдруг плен, насилие, унижение. Жизнь превратилась в до, и после. На что способен человек, ради выживания? На что способна молодая девушка, оказавшись в почти безвыходной ситуации? Сохранит ли она способность любить, верить, доверять? Сохранит ли свое сердце?

JuliyaSn

18 сентября 2022 г. 10:56

В аннотации автор предупредила, мол, что не верит в плен без насилия - ну и выдала свой взгляд на эту тему. В принципе, логика в её словах имеется, а с реализацией она не стала жестить, потому как на сцену выходит стокгольмский синдром)

Главная героиня Лия попадает в плен к космическим пиратам. Легкомысленная и в чём-то очень недалёкая (Мне нравилось рисовать на стенах и у себя на теле, кривляться перед камерой и играть в ролевые игры), девушка мгновенно ориентируется в ситуации и приспосабливается к текущим условиям в качестве постельной грелки главаря. Тут надо отметить, что плен длится год и за это время можно наблюдать практически становление героини с некоторых пикантных ракурсов, конечно, но тем не менее. Меркантильные её интересы выражаются в желании выжить, защититься и сбежать.

Пол…

Форма: роман