1000 сногсшибательных и невероятных фактов из истории вещей

Л.Шильников

4,3

Оглянитесь окрест, как писал Александр Николаевич Радищев, и вы сразу увидите кучу обыкновенных вещей, которые окружают вас каждый божий день - с раннего утра и до позднего вечера.
Многие ли знают,…
Серия: Удивительное рядом
Издательство: Рипол Классик

ISBN: 978-5-386-09372-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 84x108/32

20 января 2023 г. 15:50

Много интересных сведений о многом. именно такую книгу хочется почитать, когда устаю от художественной литературы

12 ноября 2017 г. 18:45

Исходя из названия, я думала, что встречу в этой книге большое количество коротеньких фактов из истории вещей. На деле же название неправдоподобно отражает содержание книги. Ни о какой тысяче фактов речи нет - тут и сотня вряд ли наберется. В книге описано не так много вещей, но сделано это очень основательно, полно, со множеством ссылок и цитат на другие литературные источники; описаны вещи от их "далеких предков" до нынешних "представителей вида". Я не говорю, что это хорошо или плохо. Пожалуй, такой основательный подход меня устраивает даже больше, чем огромное количество фактов обо всем подряд. Чувствуется, что в книгу вложено много труда и времени, как будто это диссертация. Она очень насыщена информацией, словно энциклопедия в маленьком формате. Стоит потраченного времени и…