4,3

Это уникальная биография, написанная Сергеем Есениным, его друзьями, знаменитыми современниками, соперниками и соратниками по поэтическому Олимпу. Среди них - Александр Блок, Владимир Маяковский,…
Серия: Эксклюзивные биографии
Издательство: АСТ

2 февраля 2016 г. 16:44

Читала я биографии Есенина и лучше. Ничего нового не узнала. Опять про его пьянство, про то, как он появился у Блока, про его посиделки в "Домино", про суд над имажинистами, его финансовые трудности. Немного о предпочтениях Сергея Александровича в литературе, о его восхищении Гоголем. Многие из воспоминаний затрагивают тему его смерти. Более всего мне понравилась глава - воспоминания Захарова - Мэнского - "Только несколько слов..." Тем, кто не читал других биографий поэта, думаю, будет интересно.

ISBN: 978-5-17-093016-6

Год издания: 2015

288 страниц

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

2 февраля 2016 г. 16:44

11 ноября 2015 г. 13:03

5 "Я московский,озорной гуляка...". Рецензия на книгу "Эта жизнь мне только снится"

Данная книга является обобщением многих воспоминаний современников поэта. Хотелось бы подчеркнуть,-многих,но не всех.После прочтения создается образ Есенина не как "классика русской литературы" и не более,а как живого человека,у которого были также свои проблемы. В основном,непонимание окружающих.Этот и другие аспекты представлены в данном издании.В книге присутствуют не только хвалебные статьи славе и таланту Сергея Александровича,а также осуждающие его поступки и,в общем,всю его жизнь.

Подборки