Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

14 января 2013 г. 12:36

Озвучка Аркадія Бухміна цієї розповіді не була верхом мистецтва. Нудний одноманітний голос заставляв засинати під час такої страшної історії. Це моє перше знайомство з По і, на жаль, не дуже вдале. Сюжет книги ведеться від імені алкоголіка, який йде на вбивство спочатку тварин, а потім і дружини. Цим автор нам показує наслідки до яких спричиняють спиртні напої. Не дуже цікаво, якщо чесно.

AnnArhia

2 октября 2012 г. 12:39

Хороший рассказ классического ужаса Если Вы уже насмотрелись в своё время Спилберга, прочитали Кинга и думаете, что ничего не боитесь, вернитесь к истокам и почитайте Эдгара По. Не пожалеете!

serovad

5 сентября 2012 г. 17:27

Очень хорошая книга, вкусная для любителей мистики, фантасмагории, детектива и Эдгара По в целом. Несколько месяцев назад прочитал другую книгу его рассказов, которая оставила несколько гнетущее состояние, не только по содержанию подобранных рассказов, но и по разрывности тех, которые имели сюжетное продолжение (например, "Похищенное письмо" дано без "Убийства на улице Морг" и "Тайны Мари Роже"). Эта же книга - сборник более разнообразных рассказов, гармонично подобранных как по жанру (мистика, детективы, юмор), так и по качеству. В самом деле, такие рассказы, как "Метценгерштейн", "Черт на колокольне", "падение дома Ашеров", "Вильям Вильсон", "Колодец и маятник", "Сердце-обличитель" являются образцом творчества Эдгара По, и не оставляют чувства разочарованности или недопонятости.

21 августа 2012 г. 21:08

С творчеством Эдгара По я познакомилась еще прошлым летом, и тогда ожидания не обманули меня. Сейчас, после прочтения нескольких рассказов, могу сказать, что больше всего мне понравился один из самых популярных среди широкого круга читателей - "Золотой жук". О нем и пойдет речь. Приключенческие рассказы я не читала уже давно. Атмосфера напомнила о детстве. Но один момент все же связан с настоящим - записка с шифром. Английский порадовал меня, всегда приятно во время отдыха освежить свой язык, прочитав вслух, где нужно искать клад :) Улыбнулась на описание беспокойства Юпитера о своем хозяине. Однако все же я ожидала трагического конца - мое глубокое убеждение, что чужое золото (да и не только золото) не может принести счастье.

Прочитано в рамках флэшмоба "ДАЙТЕ ДВЕ!" :)

19 июля 2012 г. 00:00

Напоминает признание психопата на смертном одре.

memorandum

Ни разу не эксперт :)

17 июня 2012 г. 19:26

Это первый рассказ, который, можно сказать, познакомил меня с творчеством Эдгара Алана По. Могу сказать, что мне понравилось. Понравилась манера написания, развитие и сам сюжет. Название очень привлекает к прочтению данного рассказа. После того, как я прочитала, меня не покидало ощущение того, что все, что написано Эдгаром - реально. Он убедил меня в своих мыслях, которые потом долгое время не покидали меня. 5\5

14 мая 2012 г. 13:27

По неподражаем в своем жанре мистических рассказов. И "Черный кот" не исключение. Мораль - любое зло наказуемо.

lince_anisha

26 октября 2011 г. 20:10

У меня дома есть очаровательная старая книга. Толстая-толстая, но в мягком переплете. Читать ее на удивление приятно - пусть ей всего-то несколько десятков лет, от нее веет настоящей стариной. И тайнами.

Сборник на самом деле чудесный. Атмосферный, немного жутковатый, заставляющий думать и размышлять. Не удивительно, если потом вы станете если не дергаться от малейшего шороха, то хотя бы обращать на него внимание. Эдгар По - великолепный писатель, человек, чьи произведений должны занимать достойное место в классике литературы 20-го века.

Настоятельно рекомендую эту книгу. 10/10

10 октября 2011 г. 23:10

Моя личная классика. Мой личный "намбер ван", когда дело доходит до чтения с фонариком под одеялом. Советую читать ночью. В одиночестве. Скрип половиц/дверей/окон, мяуканье кошек, шум ветра и порчие посторонние звуки в отдалении приветствуются.

12 октября 2011 г. 21:24

Если честно, ожидала от этой книги большего. Произведения По - как готические мультики, когда читаешь, надо включить воображение и не пропускать детали, котоыре обычно я лично пропускаю - всякие описания природы, обстановки и т.п. Включаешь воображение и начинаешь смотреть эти мультики :)