4,1

Юным слушателям «Школьная библиотека» адресует произведения Лескова сказ «Левша» и рассказ «Тупейный художник».
Николай Лесков вошел в литературу как величайший знаток духовной и бытовой жизни…
Издательство: Аудиокнига, Аудиокнига ООО

27 июня 2017 г. 15:10

Ой-ой. В школе, конечно, читала "Левшу", но запомнилось, конечно, только то, что наши мастера круче иностранных. А тут, оказывается, такая печаль-беда в финале.

Какая же у нас пропасть между народом и власть имущими, ужас просто. И равняются чиновники на запад, вместо того, чтобы воспитывать вековые традиции, которые являются опорой нашей необъятной Родины. Грустно это всё.

И особенно грустно потому, что даже при таких притеснённых условиях у нас были и есть такие вот левши. Какими бы они были, предоставь им нормальные условия! Какой Россия была бы!

А «Тупейный художник»… Рассказ о чистой любви, которой мешает граф, будничная жестокость которого выше моего понимания. Рассказ прекрасный, но трагичный, местами страшный, и написан так, что сердце кровью обливается.

ISBN: 460-6-369-06050-9

Год издания: 2014