4,2

Продолжение историй про маленького озорника Фридера и его неутомимую бабушку.
На этот раз Фридер собирается в школу. Но с утра всё идет не так: за завтраком он испачкал свою праздничную одежду, по дороге в школу они с бабушкой постоянно ссорятся, да к тому же и приходят на час раньше. Конечно, Фридер волнуется в свой первый школьный день, но бабушка всегда оказывается рядом и с ней он ничего не боится. Ведь бабушка и Фридер – самые лучшие друзья.
Цикл: Бабушка и Фридер, книга №4

oneona

31 октября 2019 г. 13:21

2 ...

Здесь всего одна история, про первый школьный день Фридера. Больше всего меня шокировала плачущая под столом учительница. Даже полное отсутствие родителей в жизни Фридера так не удивило.

Форма: повесть

Оригинальное название: „Schule!“ schreit der Frieder und die Oma, die kommt mit

Дата написания: 2010

Перевод: Вера Комарова

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

oneona

31 октября 2019 г. 13:21

2 ...

13 апреля 2018 г. 23:55

Мы немножко и промахнулись и взяли четвертую книжку про Фридера вместо третьей. Но не пожалели. Хоть Фридер уже несколько повзрослел и даже собирается в школу, это всё тот же хулиганский мальчик. И бабушка не отстаёт. Ух они и устроили первое сентября!)

Эта книга немного отличается от остальных: одна длинная история вместо нескольких коротких. И другой иллюстратор. Но книгу все это не портит. Отличная!)

Подборки