4,4

Продолжение историй о полюбившихся читателям жителях Приречной страны норвежского писателя Руне Белсвика.

Повседневная жизнь всех шестерых — наивного Простодурсена, надёжного Ковригсена,…
Серия: Простодурсен
Издательство: Самокат

11 февраля 2024 г. 01:02

4.5 Каждый хочет быть нужным

это все ещё волшебная страна возле небольшой речки, герои в этой книге стали ещё ближе и роднее. и ты уже невольно проникаешься симпатией даже к Пронырсену. В каждом герое автор нам открывает что-то теплое и милое за что цепляешься, но при этом показывает и неидеальность персонажа. В поисках тепла, уюта и сказочности в обыденных вещах всегда можно пойти в гости к Простодурсену и съесть вкусную, пусть испеченную в нашей фантазии, но самую хрустящую на свете коврижку, а главное есть ты будешь не один, а в хорошей компании.  А то надоели эти ваши индивидуальные дома, никакого в них веселья! ))

Простодурсен и великий приречный театр, повесть

Перевод: Ольга Дробот

Простодурсен и великий летний поход, повесть

Перевод: Ольга Дробот

Показать ещё

11 февраля 2024 г. 01:02

4.5 Каждый хочет быть нужным

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 марта 2023 г. 21:07

3.5 Возвращение в Приречную страну

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без спойлеров.

Вот ведь подлый язык, вечно говорит чего не просили.

Спустя год и неделю после знакомства с первой книгой я добралась до второй. При этом, во время чтения у меня было ощущение, что я вообще не покидала компанию жителей Приречной страны. Думаю, отчасти это связано с прекрасной начиткой Екатерины Гороховской [6 ч 14 мин] — слушать книгу очень приятно из-за хороших интонаций и артистизма. По части техники книжка во многом повторяет первый сборник: простой язык, коротенькие главы, занятные чёрно-белые иллюстрации.

В сюжетном плане я сначала немного растерялась из-за скачков по таймлайну, но благодаря некоторым оговоркам стало понятно, что вообще происходит. Поэтому коть успокоилась и спокойно слушала книжку, наблюдая за историями о…

Подборки