3,8

Цикл: Друг мой сыщик, книга №11

Booksniffer

10 октября 2023 г. 10:00

Таскать идеи у дамы Агаты стало чуть ли не доброй традицией детектива, и я не удивился, увидев, что Сергей Саканский неприкрыто и чуть ли не бессовестно тырит всё, что мы хорошо знаем (впрочем, он и свои элементы в историю привнёс). Неизвестно, что бы было, создай он роман, но в качестве рассказа всё это бодро читается, можно сказать, не успеваешь посетовать на заимствования. Заодно и не успеваешь отметить кое-какие недообъяснения отдельных обстоятельств, которые потом вертятся в голове. Но рассказ вполне годится в качестве крючка: ещё Саканского почитаю, детективные ситуации у него выходят неплохо.

Дата написания: 2013

Жанры:  Полицейские детективы