Навыки ребенка: Как решать детские проблемы с помощью игры

Бен Фурман

Страхи, нарушения сна, поведенческие отклонения – все дети проходят через это по мере роста и развития. Обычно такие проблемы проходят сами по себе, но иногда могут затягиваться на месяцы и даже годы. И в таких случаях детям нужна помощь.
Справиться с подобными трудностями помогает игровая методика, разработанная всемирно известным финским психиатром доктором Фурманом и его коллегами и стремительно завоевывающая популярность во всем мире. В этом практическом руководстве, содержащем множество примеров из жизни, доктор Фурман представляет свою методику в действии. Последовательно освещая все 15 ее этапов, автор показывает особенности ее…

13 апреля 2018 г. 23:56

Книгу я с самого начала брала с предубеждением, ну ясно же, что книга про дрессировку. И не ошиблась. Авторы предлагают не лезть в психологию и не искать причины проблемного поведения, а просто прививать ребенку навыки правильного поведения. Всего каких-то 15 ступеней, строго по учебнику и вуаля!) Но я как-то остаюсь при мнении, что проще и быстрей поработать с причинами.

13 апреля 2018 г. 23:56

Подборки