3,7

«– Дядюшка Римус, – спросил Джоэль вечером, когда старик как будто ничем не был занят, – скажи, когда Лис поймал Кролика Чучелком, он не убил его и не съел?..»

14 августа 2022 г. 15:41

4.5 — Топи меня так глубоко, как хочешь, Братец Лис, — говорит Кролик, — только не бросай меня в этот терновый куст.

Воскресный ленивый на небольшую сказку.

Читал давно еще в детстве и мультфильм помню еще.

Одна из сказок дядюшки Римуса.

Написана в 1881 году.

Веселая и поучительная история.

Ну погоди, по Северо Американски.

Что вы узнаете.

Братец Кролик попадает в ловушку Братца Лиса, прилипает к смоленому чучелу, и кажется, что Братец Лис его съест.

Подробнее.

Давным давно, что кажется уже и неправдой читал, эту книгу. Но тогда не обращал внимания, ни на личности Римуса или малыша Джоэля.

Но сейчас задумался, малыш Джоель, это скорее всего сам автор.

В детстве на плантациях своего отца он слушал истории различных чернокожих работников, работников от слово РАБ. Маленький белый господин приходил на кухню и слушал своих рабов. Там вроде все дружно жили, но сам факт.

У рабов Тёрнволда и на кухне Харрис тоже имел…

Форма: сказка

Оригинальное название: How Mr. Rabbit Was too Sharp for Mr. Fox

Дата написания: 1880

Перевод: Михаил Гершензон

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Сказки

Теги:

14 августа 2022 г. 15:41

Воскресный ленивый на небольшую сказку.

Читал давно еще в детстве и мультфильм помню еще.

Одна из сказок дядюшки Римуса.

Написана в 1881 году.

Веселая и поучительная история.

Ну погоди, по Северо Американски.

Что вы узнаете.

Подробнее.

Но сейчас задумался, малыш Джоель, это скорее всего сам автор.

У рабов Тёрнволда и на кухне Харрис тоже имел…

Издания