21 января 2024 г. 01:54

5 Спойлер Чуткое сердце наивной девушки

Трогательная история, где жаль главную героиню и хочется укрыть её от бед и обмана.

Начинается история незатейливо, автор знакомит читателя с героями и лёгкими мазками описывает характер Нины.

Тонко чувствующая Нина и запойный отец-алкоголик, начальник станции по совместительству, живут не примечательно и каждый своими "убогими радостями". Нина учится по мере сил и возможностей, читает книги и мечтает о любви. Отец в это время отбывает свою жизнь в опостылом месте и топит свои тяготы жизни в стакане.

И вот, в лютую метель и заносы, на платформу номер 10 пребывает поезд и привозит в жизнь Нины студента-балагура, красавчика и пленителя девичьих сердец. Нина, нежное и наивное дитя, живущее в теле юной девушки, и не знавшая ласк и советов матери, поддается чарам нового знакомца Димитрия.…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Платформа № 10