Словарь-справочник русских личных имен

При регистрации рождения каждый получает личное имя и несет его, как правило, всю жизнь. Выбор имени для ребенка – дело чрезвычайно ответственное. Оно должно быть простым и красивым, соответствовать…
Издательство: Мельников И.В.

2 марта 2019 г. 22:50

Неплохой справочник. Он не для выбора имени ребёнку, а просто выходит как поддержка в выборе. Да и для каких-то других целей, связанных с именем. Необычное в этом справочнике - фоносимволическое значение имени. Впервые такое встречаю. Удобно представлен календарь имен святых по месяцам и дням. Он продублирован и в алфавитном порядке имён. Под конец предложено рассчитать числовое значение имени. Я астрологию не люблю, поэтому не утруждалась с этим.

Про происхождение имён много не узнать из этого справочника. А в остальном вещица небесполезная.

ISBN: Нет

Год издания: 2009