3,8

Роман повествует о превратностях любви в викторианской Англии. Страсть и политика, преступления и тайны - все это вы найдете в романе "Гвен Винн".

8 ноября 2019 г. 15:07

4 "Итальянец"+"Женщина в белом" с оттенком "Всадника без головы" =

Это второй роман Майн Рида, который я прочитала. Первый, это конечно же "Всадник без головы".

Могу смело написать, что мои ожидая от чтения романа не оправдались.

Я ожидала получить больше эмоций от романа. Роман оказался некой комбинацией "Итальянца" Радклиф, "Женщины в белом" Коллинза и "Всадника без головы". Но он явно менее интересен этих книг.

В начале романа появляются две героини. Одна героиня - собственно Гвендолин, имя которой на обложке. Вторая ее родственница, подружка и компаньонка. Вторая появляется раза три в романе и особо никакой роли не играет.

Гвендолин любит плавать на своей лодке (с подружкой) и во время плаванья несколько раз встречает симпатичного незнакомца. В конце концов ей удается с ним познакомиться. Но при этом у нее есть друг (сосед и аристократ), который…

Форма: роман

Оригинальное название: Gwen Wynn: A Romance of the Wye

Дата написания: 1876

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 ноября 2019 г. 15:07

4 "Итальянец"+"Женщина в белом" с оттенком "Всадника без головы" =

Могу смело написать, что мои ожидая от чтения романа не оправдались.