Уильям Шекспир – величайший драматург и поэт эпохи Возрождения. Его перу принадлежит множество всем известных пьес и сонетов. Это известно каждому.
Но ему ли принадлежит авторство этих…
Серия: Современники и классики
Издательство: ПЦ Александра Гриценко, Интернациональный Союз писателей

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

21 ноября 2016 г. 20:23

0 Почему я никогда не прочитаю эту книгу

Мне очень интересен Шекспир. Я прочитал несколько книг о нём и, думаю, прочитаю ещё. Но эту читать, скорее всего, не буду. Причин на то две.

Причина #1 В начале книги приведён портрет автора, вот такой: Что я имею против этой тётки? Ровным счётом ничего. Зато имею много чего против редактора книги! Я, блин, серьёзную книгу про Шекспира в руках держу или что?!.

Причина #2 Листаю книгу и вижу:

Третьим кандидатом в «претендентской» гонке стал Роджер Мэннерз, пятый граф Рэтленд.

Сразу возникает вопрос к автору: -- Виктория Викторовна, вы хоть одним английским источником пользовались? Ну хоть Википедией? Ясно, что девушка никогда не видела, что граф именуется Roger Manners, 5th Earl of Rutland, что, согласитесь, довольно странно. Либо она не может прочитать слово Rutland по-английски,…

ISBN: 978-5-906857-17-0

0 Почему я никогда не прочитаю эту книгу

Причина #2 Листаю книгу и вижу:

Konrud

23 декабря 2016 г. 00:32

Как известно – театр начинается с вешалки. Тогда книга, видимо, начинается с обложки. Впрочем, первоначально обложка не вызвала особых эмоций – довольно обычная, с хрестоматийной фигурой Шекспира с непременным гусиным пером на переднем плане и фигурками Ромео и Джульетты (а, может – Виолы и Орсино) и неопознанного в отдалении, она выделялась только ярким желтым цветом. Глаз скользнул по ней без задержек, но в голове что-то щелкнуло, что-то в ней все же зацепило взгляд и через некоторое время я принялся с интересом приглядываться к ней, открывая все новые удивительные элементы рисунка. Вначале внимание, как и положено, сосредоточилось на переднем плане, и открылся удивительный факт – декоративная колонна сбоку от Шекспира оказалась увенчанной не головою какого-нибудь привычного Гомера или…