Как Эдвард Бок стал американцем. Эдвард Бок (обзор)

Батлер-Боудон Том

Книга «Как Эдвард Бок стал американцем» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.

Автобиография Эдварда Бока была удостоена Пулитцеровской премии. Его…
Издательство: Эксмо

10 июня 2019 г. 01:13

Итак, чтение на 10 минут оказалось довольно полезным, приятным и интересным. С оригиналом я не знакома. Захотелось ли познакомится? Скажем так, интрига появилась. Но пытаться найти оригинал желания особо нет. Спасибо издателям и создателям за эту серию - 10-минутное чтение. Получилась, наверное, абсолютная выжимка главных мыслей, без воды и подробностей. Для ознакомления - то, что надо.

На мой взгляд, главная мысль заключена здесь:

В главе «Шансы на успех» Бок исследует общепринятую точку зрения, что мир бизнеса – это непролазные джунгли, где все бьются за собственную выгоду и очень распространен фаворитизм. К своему удивлению, он обнаружил, что добродетель – это основа для продвижения и что вместо конкуренции там побеждают упорный труд и решительность.

...в обществе, проповедующем…

Год издания: 2015