4,4

Я не верю в любовь. Верю в страсть, влюбленность, свято верю в секс, даже в привычку – пожалуйста, но только не в вечную любовь. Люди называют это цинизмом, я - рациональностью. И все идет по плану... пока не встречаешь человека с точно такими же взглядами на жизнь.
Цикл: Романтика с веселой приправой, книга №3

Sh_mary

7 января 2024 г. 10:15

Потрясающая и угарная - эпититеты, которыми могу охарактеризовать свое впечатление сразу после прочтения. Милая, но не приторнаяя. Очевидная, но не банальная. Смешная, но жизненная.

Сначала Алина вызвала не очень большую симпатию своими рассуждения о принце и о том, как его заполучить. Но потом мнение о ней поменялось. Она оказалась не столь стервозной, как показалось в вначале.

Тот, кто будет её суженным было ясно сразу, но с интересом и умилением наблюдала за развитием сюжета. Романтичная история, но без приторных искусственных ванильных соплей и без пошлости.

В книге много смешных моментов. И они не высосаны с пустого места, а жизненные. От этого ещё более забавны.

В общем, эта книга здорово подняла настроение и добавила позитива в праздники.

Лучший винегрет 2023
Ты победитель и Тематический переполох группе Книжная страна
Звёздный путь в группе Белая сова
Путешествие по Северному океану в группе Книжный букет

Форма: роман

Оригинальное название: Когда желтый карлик выходит на охоту

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2019

Sh_mary

7 января 2024 г. 10:15

В общем, эта книга здорово подняла настроение и добавила позитива в праздники.

Лучший винегрет 2023
Ты победитель и Тематический переполох группе Книжная страна
Звёздный путь в группе Белая сова
Путешествие по Северному океану в группе Книжный букет

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

28 сентября 2023 г. 20:49

4.5 Влюблённость - самое отупляющее чувство из всех, что можно себе вообразить! (с)

Ну вот, не прошло и недели, как я вновь обратилась к творчеству Оксаны Алексеевой за новой порцией позитива и получила таки желаемое))

Итак, что мы имеем? Алина - до мозга костей рациональная молодая особа, желающая заполучить в свои объятья идеального во всех отношениях Принца с жилплощадью и толстым кошельком. На меньшее девушка не согласна, ведь ей нужно устроить не только свою жизнь, но и перетащить из небольшого посёлка в город молодую ещё и полную жизни маму. Что до любви, то Алина в неё не верит, у неё к жизни рациональный подход, она от всего желает получить выгоду, а

Влюблённость - самое отупляющее чувство из всех, что можно себе вообразить!

Поэтому, к чёрту любовь - даёшь идеального Принца!!!

Алина работает барменом в кафе и именно там она встречает того самого Принца -…