4,4

Юлианна, или Опасные игры
Цикл: Юлианна, книга №2

AVS

8 февраля 2023 г. 05:21

1 Ударим православием по "Гарри Поттеру"!

Сразу оговорю, что своим отзывом я не хочу задеть ничьих религиозных чувств. Но к этому произведению у меня есть большие вопросы.

Данная книга является второй частью трилогии. Остальные я не читала, но кажется, в понимании книги ничего не потеряла. Итак, две близняшки - Юлька и Аннушка. Одна - вредная спорщица, которая любит новые шмотки, хочет краситься и постоянно трясет с отца деньги. Вторая - ангелоподобная, тихая, послушная и очень религиозная девочка. На что именно такие варианты их имен - Юлька и Аннушка, кстати, намекают. И вот нехорошая тетка - будущая жена отца девочек - увозит одну из них в ведьминскую школу.

Поначалу книга вызывала у меня раздражение. Прямолинейность, морализаторство и открытая пропаганда чего бы то ни было всегда вызывают отторжение и жутко раздражают. Первая…

ISBN: 978-5-4444-5273-8

Год издания: 2016

AVS

8 февраля 2023 г. 05:21

1 Ударим православием по "Гарри Поттеру"!

11 октября 2018 г. 20:22

0 Верю в Бога!

Это вторая часть замечательной трилогии о двух сестричках-близняшках Аннушки и Юли. Здесь описываются приключения Аннушки в ведьминской школе Келпи. Все бы хорошо, но мне не очень понравилось описание быта этой школы, уж больно много про это написано. Хотя оно не удивительно, ведь это 2008 год, самый разгар всевозможных книг про магов и чародеев. В остальном все понравилось. И девочки, и новая героиня Дара Отара со своим кроликом Бильбо, и ирландский мальчик Андрюша, и принцесса Ясмин. В этой книге больше узнаешь про бабушку девушек Анастасию Николаевну. Вообще от книге веет теплом, я еще больше укрепилась в вере в своего Ангела-Хранителя. Текст книги легкий. Местами попадаются рассуждения о вере и Боге.

Подборки