Записки Лавинии Редфилд. Июнь 2183 - январь 2184 г. от О.Д.

Лавиния Редфилд знакома читателям по двум первым книгам цикла ("Кастрюлька с неприятностями" и "Принцы только такое всегда говорят"). Она следователь Службы магической безопасности Союза королевств, маг-боевик со стажем больше четырех сотен лет, профессор Магической Академии в Лютеции. Именно она обнаруживает и обезвреживает заговор темных магов. А по дороге спасает принцев, королей и секретарш, обучается магии вуду, знакомится с баньши и призраком, преподает, заводит романы и расследует преступления.
Цикл: Хроники Союза Королевств, книга №3

Ptica_Alkonost

12 августа 2023 г. 11:13

4 Бабуля даст фору любому в этом мире

Третья книга цикла, триады-трилогии, и фишка в том, что читать нужно именно по порядку, начиная с "Кастрюльки с неприятностями", тогда эти "Семь гвоздей" принесут массу радостей и узнаваний при погружении в сюжет. Прекрасная авторская задумка и талантливая реализация , мне понравилось наблюдать за точкой зрения Лавинии, которая уже в первых двух книгах показала себя как высший маг и решительный человек. Как ее представили в аннотации, она на все руки даровитый мастер:

В этой истории будет несколько впечатляющих эпизодов, где она продемонстрирует лучшие качества как человек, имеющий массу возможностей и распоряжающийся ими с умом,…

Форма: роман

Дата написания: 2016

Ptica_Alkonost

12 августа 2023 г. 11:13

4 Бабуля даст фору любому в этом мире

Teya805

Цитата есть? А если найду?

12 декабря 2022 г. 10:20

И снова мы узнаем кусочек истории, рассказанной в предыдущих книгах - теперь уже последний, который все окончательно расставляет по местам. И это, пожалуй, самая мрачная и кровавая книга серии (нет, никакой излишней физиологичности, но местами неуютно). При этом здесь больше всего мест действия - наконец-то мы знакомимся почти со всеми странами, побываем и в королевском дворце, и в мастерских, и даже в монастыре.

И снова это в первую очередь детектив, история об увлеченных своим делом людях, ценящих дружбу и умеющих дружить. И поэтому все обязательно будет хорошо:)