Мой внук Вениамин

4,6

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

19 февраля 2024 г. 22:42

Шестьдесят страниц колоритнейшего еврейского говорка, который лучше таки слушать, а не читать. Но не послушаешь. Спектакль по пьесе сняли с показов. Собственно, из новости об этом я и узнал о существовании пьесы. Вообще, власти подкидывают много хорошей литературы: "Финист Ясный сокол" Беркович, "Бобо" Горалик. Про Сорокина вот напомнили. Молодцы. История и быт русских евреев через диалоги трёх женщин: двух бойких старушек и молодой Сонечки.

"Когда столько теряешь, сколько теряли мы, понимаешь цену вещам. Цена этому всему – тьфу!"

Рассказ про настоящую еврейскую маму. Местами смешно, местами трогательно и щемяще. Настоящее искусство. И хорошо, что гонения. Ценность выше. 10(БЕЗУПРЕЧНО)

Форма: пьеса

Дата написания: 2008